IMG_0743                                     IMG_0748

Bravi tutti! In particolare bravi ai nostri ragazzi che sono andati a podio nella zonale Optimist  e RS Feva del 23 e 24 luglio. Andrea Brandolini, in coppia con Asia Poni del CN Savio nella classe RS Feva e Sofia Gabbricci prima femmina Juniores nella classe Optimist.

Risultati CADETTI

Punteggi presi in considerazione 1  scarto

No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5
1 8555 PEZZILLI LORENZO, Maschio, 328-11-C V RAVENNATE ASS SPORT 5,0 2 (ufd) 1 1 1
2 7588 CHERSONI ALBERTO, Maschio, 328-11-C V RAVENNATE ASS SPORT 9,0 4 1 2 (5) 2
3 8343 SARAGONI GIOVANNI, Maschio, 329-11-C N CESENATICO ASS SPOR 10,0 3 2 (4) 2 3
4 8168 CHINNI MATTEO, Maschio, 329-11-C N CESENATICO ASS SPOR 11,0 1 4 3 3 (9)
5 8706 BABINI GIADA, Femmina, 328-11-C V RAVENNATE ASS SPORT 20,0 5 5 (6) 4 6
6 8618 IVALDI CAMILLA, Femmina, 328-11-C V RAVENNATE ASS SPORT 23,0 7 3 (8) 6 7
7 8752 MONTANARI RAFFAELE, Maschio, 334-11-C V PUNTA MARINA ASS SP 26,0 8 7 7 (11) 4
8 7910 BANDINI LEONARDO, Maschio, 329-11-C N CESENATICO ASS SPOR 29,0 11 (12) 5 8 5
9 8589 EMILIANI FRANCESCO, Maschio, 328-11-C V RAVENNATE ASS SPORT 29,0 6 6 9 (10) 8
10 7751 PLEIADI LAMPRONTI LORENZO, Maschio, 328-11-C V RAVENNATE ASS SPORT 40,0 (12) 9 10 9 12
11 8565 CASALI ANDREA, Maschio, 328-11-C V RAVENNATE ASS SPORT 42,0 10 11 (15) 7 14
12 6924 MOSCHINI LUCA, Maschio, 334-11-C V PUNTA MARINA ASS SP 42,0 13 8 11 (16) 10
13 7828 ASIOLI FEDERICO, Maschio, 328-11-C V RAVENNATE ASS SPORT 43,0 9 10 (14) 13 11
14 8554 BOTTURA RAUL, Maschio, 328-11-C V RAVENNATE ASS SPORT 54,0 (15) 14 13 12 15
15 7081 RICCI LORENZO, Maschio, 329-11-C N CESENATICO ASS SPOR 55,0 16 (dns) 12 14 13
16 6875 GABBRICCI FRANCESCA, Femmina, 334-11-C V PUNTA MARINA ASS SP 58,0 14 13 (16) 15 16

 

Risultati JUNIORES

Punteggi presi in considerazione 1  scarto

No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5
1 7779 TRERE’ ANDREA, Maschio, 328-11-C V RAVENNATE ASS SPORT 6,0 (2) 1 2 1 2
2 7921 LA COMMARE NICOLO’, Maschio, 328-11-C V RAVENNATE ASS SPORT 10,0 3 2 4 (5) 1
3 8533 CHERSONI JACOPO, Maschio, 328-11-C V RAVENNATE ASS SPORT 11,0 1 3 (5) 2 5
4 8529 BABINI SIMONE, Maschio, 328-11-C V RAVENNATE ASS SPORT 11,0 4 (5) 1 3 3
5 7538 GABBRICCI SOFIA, Femmina, 334-11-C V PUNTA MARINA ASS SP 15,0 (5) 4 3 4 4

 

Risultati FEVA

Punteggi presi in considerazione 1  scarto

No Numero Nome Punti 1 2 3 4
        5
1 5346 BRANDOLINI ANDREA, Maschio, PONI ASIA, 334-11-C V PUNTA MARINA ASS SP 6,0 (4) 2 1 1
2
2 5332 RIDOLFI CATERINA, Femmina, BARALDI IRENE, 332-11-CIRC NAUTICO SAVIO ASS 7,0 2 1 3 (ufd)
1
3 3074 FLORA MARCO, Maschio, TORRONI TOBIA, 332-11-CIRC NAUTICO SAVIO ASS 9,0 1 (4) 2 2
4
4 5136 GORI NICCOLO’, Maschio, BERTI LEONARDO, 332-11-CIRC NAUTICO SAVIO ASS 12,0 3 3 (4) 3
3
5 4380 ELIA ALESSANDRO, Maschio, ELIA FRANCESCO, 1223-01-GDV LNI ALBISOLA 19,0 5 5 (6) 4
5
6 1 CICCHETTI FERRANTE NOEMI, Femmina, BARBIN LORENZO, 334-11-C V PUNTA MARINA ASS SP 22,0 (6) 6 5 5
6
0 commenti

Lascia un Commento

Vuoi partecipare alla discussione?
Fornisci il tuo contributo!

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *